信息来源:【上注协】 发布时间:2019-04-10 00:00
上海市注册会计师协会 |
|||
第六届会员代表大会代表名单 |
|||
(以姓氏笔画为序) |
|||
序号 |
姓名 |
工作单位 |
职务 |
1 |
刁盛梅 |
上海锦航会计师事务所有限责任公司 |
主任会计师 |
2 |
万洪宇 |
财政部驻上海市财政监察专员办事处 |
监督检查处处长 |
3 |
马建萍 |
大华会计师事务所(特殊普通合伙)上海分所 |
合伙人(股东) |
4 |
王永飞 |
上海同大会计师事务所有限公司 |
主任会计师 |
5 |
王伦 |
上海瑞德会计师事务所有限公司 |
主任会计师 |
6 |
王明泽 |
上海明宇会计师事务所有限公司 |
主任会计师 |
7 |
王波 |
北京永拓会计师事务所(特殊普通合伙)上海分所 |
分所负责人 |
8 |
王柏东 |
华普天健会计师事务所(特殊普通合伙)上海分所 |
分所负责人 |
9 |
王艳 |
上海久信会计师事务所有限公司 |
主任会计师 |
10 |
王健胜 |
上海复兴明方会计师事务所有限公司 |
主任会计师 |
11 |
王琦贇 |
上海王琦赟会计师事务所 |
首席合伙人 |
12 |
毛仁裕 |
信永中和会计师事务所(特殊普通合伙)上海分所 |
分所负责人 |
13 |
毛玮莹 |
上海玛泽会计师事务所 |
副主任会计师 |
14 |
方伊峰 |
上海琳方会计师事务所有限公司 |
主任会计师 |
15 |
计安平 |
上海上咨会计师事务所有限公司 |
主任会计师 |
16 |
卢永明 |
上海市静安区财政局 |
会计科科长 |
17 |
叶永忠 |
上海沪江诚信会计师事务所有限公司 |
合伙人(股东) |
18 |
叶青 |
上海市资产评估协会 |
秘书长 |
19 |
叶素鸣 |
上海沪港金茂会计师事务所有限公司 |
主任会计师 |
20 |
申红 |
上海市财政局 |
会计处处长 |
21 |
付树林 |
豫谦友道(上海)会计师事务所 |
首席合伙人 |
22 |
邢伟 |
上海中佳永信会计师事务所有限公司 |
主任会计师 |
23 |
成志城 |
中审华会计师事务所(特殊普通合伙)上海分所 |
分所负责人 |
24 |
毕舜杰 |
安永华明会计师事务所(特殊普通合伙)上海分所 |
分所负责人 |
25 |
朱仁涛 |
上海鼎一会计师事务所 |
首席合伙人 |
26 |
朱红兵 |
上海安倍信会计师事务所有限公司 |
主任会计师 |
27 |
朱建弟 |
立信会计师事务所(特殊普通合伙) |
首席合伙人 |
28 |
朱震宇 |
中兴华会计师事务所(特殊普通合伙)上海分所 |
分所负责人 |
29 |
乔玉湍 |
中审众环会计师事务所(特殊普通合伙)上海分所 |
分所负责人 |
30 |
任方方 |
上海市财政局 |
会计处调研员 |
31 |
刘亦良 |
上海求信会计师事务所有限公司 |
主任会计师 |
32 |
孙卓 |
上海市注册会计师协会 |
副秘书长 |
33 |
孙国伟 |
中兴财光华会计师事务所(特殊普通合伙)上海分所 |
合伙人(股东) |
34 |
李丹 |
普华永道中天会计师事务所(特殊普通合伙) |
首席合伙人 |
35 |
李宁 |
中汇会计师事务所(特殊普通合伙)上海分所 |
分所负责人 |
36 |
李邦金 |
上海方源会计师事务所有限公司 |
主任会计师 |
37 |
李莉 |
上海财瑞会计师事务所有限公司 |
主任会计师 |
38 |
李晖 |
上海申洲大通会计师事务所有限公司 |
主任会计师 |
39 |
李崇辉 |
上海卫华会计师事务所 |
首席合伙人 |
40 |
李敏 |
上海经隆会计师事务所有限公司 |
主任会计师 |
41 |
李蓓林 |
上海申信会计师事务所有限公司 |
主任会计师 |
42 |
杨万忠 |
上海瑞和会计师事务所有限公司 |
主任会计师 |
43 |
杨秋明 |
上海国金嘉德会计师事务所 |
首席合伙人 |
44 |
吴兰季 |
上海中洲会计师事务所有限公司 |
主任会计师 |
45 |
吴迎 |
致同会计师事务所(特殊普通合伙)上海分所 |
分所负责人 |
46 |
吴宏斌 |
上海华晖会计师事务所有限公司 |
主任会计师 |
47 |
吴桐声 |
上海市注册税务师协会 |
副会长 |
48 |
呙华文 |
大信会计师事务所(特殊普通合伙)上海分所 |
合伙人(股东) |
49 |
何晓亮 |
上海诚昌会计师事务所有限公司 |
主任会计师 |
50 |
应明德 |
上海应明德会计师事务所 |
首席合伙人 |
51 |
汪春龙 |
上海佳亮会计师事务所有限公司 |
主任会计师 |
52 |
沈国强 |
上海中鉴会计师事务所有限公司 |
主任会计师 |
53 |
宋长发 |
瑞华会计师事务所(特殊普通合伙)上海分所 |
合伙人(股东) |
54 |
宋新 |
上海景天华会计师事务所有限公司 |
主任会计师 |
55 |
张书易 |
上海德安会计师事务所有限公司 |
合伙人(股东) |
56 |
张龙民 |
上海信光会计师事务所有限公司 |
主任会计师 |
57 |
张东生 |
上海华安会计师事务所有限公司 |
主任会计师 |
58 |
张申玉 |
上海尼夏腾欣会计师事务所 |
首席合伙人 |
59 |
张各兴 |
上海国家会计学院 |
教务部主任 |
60 |
张志芳 |
上海新正光会计师事务所有限公司 |
主任会计师 |
61 |
张兵 |
上海文汇会计师事务所有限公司 |
主任会计师 |
62 |
张杰 |
上海东方会计师事务所有限公司 |
主任会计师 |
63 |
张建明 |
上海新嘉华会计师事务所有限公司 |
主任会计师 |
64 |
张振聪 |
上海汇青会计师事务所有限公司 |
主任会计师 |
65 |
张晓荣 |
上会会计师事务所(特殊普通合伙) |
首席合伙人 |
66 |
张益群 |
上海市财政局 |
监督检查局党组书记 |
67 |
张能明 |
上海立远会计师事务所 |
首席合伙人 |
68 |
张颖 |
上海君衡联合会计师事务所 |
首席合伙人 |
69 |
张德华 |
上海诚汇会计师事务所有限公司 |
主任会计师 |
70 |
张毅 |
上海仟一会计师事务所有限公司 |
主任会计师 |
71 |
陆士敏 |
众华会计师事务所(特殊普通合伙) |
合伙人(股东) |
72 |
陈卫平 |
上海光华会计师事务所有限公司 |
主任会计师 |
73 |
陈怀谷 |
上海中财信会计师事务所有限公司 |
主任会计师 |
74 |
陈其 |
上海天城会计师事务所有限公司 |
主任会计师 |
75 |
陈林 |
上海从信会计师事务所 |
首席合伙人 |
76 |
陈热豪 |
上海公信会计师事务所有限公司 |
主任会计师 |
77 |
陈彬荷 |
上海顺大会计师事务所有限公司 |
主任会计师 |
78 |
茅融 |
上海华瑞会计师事务所有限公司 |
主任会计师 |
79 |
金东 |
上海广巨会计师事务所 |
首席合伙人 |
80 |
周华 |
德勤华永会计师事务所(特殊普通合伙) |
合伙人(股东) |
81 |
周红 |
上海市黄浦区财政局 |
副局长 |
82 |
郑耀祥 |
天健会计师事务所(特殊普通合伙)上海分所 |
分所负责人 |
83 |
胡佳畯 |
上海东华会计师事务所有限公司 |
主任会计师 |
84 |
胡波 |
上海望源会计师事务所 |
首席合伙人 |
85 |
胡建军 |
天职国际会计师事务所(特殊普通合伙)上海分所 |
分所负责人 |
86 |
胡铁兴 |
上海申北会计师事务所有限公司 |
主任会计师 |
87 |
俞雅娣 |
上海市财政局 |
政府采购处处长 |
88 |
俞静婴 |
上海求是会计师事务所有限公司 |
主任会计师 |
89 |
俞蕾 |
上海欧柯盟会计师事务所有限公司 |
主任会计师 |
90 |
施红星 |
上海华申会计师事务所有限公司 |
主任会计师 |
91 |
姚向丽 |
上海政信会计师事务所有限公司 |
主任会计师 |
92 |
贺瑛 |
中国证券监督管理委员会上海监管局 |
会计监督处处长 |
93 |
秦莉 |
上海市财政局 |
法规处处长 |
94 |
桂标 |
希格玛会计师事务所(特殊普通合伙)上海分所 |
分所负责人 |
95 |
顾建平 |
上海永诚会计师事务所有限公司 |
主任会计师 |
96 |
顾海峰 |
上海九洲会计师事务所有限公司 |
主任会计师 |
97 |
钱莹 |
上海市社会保险事业管理中心 |
审计稽核处副处长 |
98 |
徐小多 |
上海江南会计师事务所有限公司 |
主任会计师 |
99 |
徐公明 |
上海文会会计师事务所有限公司 |
主任会计师 |
100 |
徐民睿 |
上海天意会计师事务所有限公司 |
主任会计师 |
101 |
徐良华 |
上海宏大东亚会计师事务所有限公司 |
主任会计师 |
102 |
徐青青 |
上海中创海佳会计师事务所有限公司 |
主任会计师 |
103 |
殷杰 |
上海骁天诚会计师事务所有限公司 |
主任会计师 |
104 |
殷晓玲 |
上海锦瑞会计师事务所有限公司 |
主任会计师 |
105 |
凌佳怡 |
上海铭瑞会计师事务所有限公司 |
主任会计师 |
106 |
高海松 |
上海佳瑞会计师事务所有限公司 |
主任会计师 |
107 |
高瑾 |
上海众垚会计师事务所 |
首席合伙人 |
108 |
唐国佳 |
上海万隆会计师事务所有限公司 |
主任会计师 |
109 |
海文 |
上海市工商行政管理局 |
监管处副处长 |
110 |
涂武根 |
上海为众永光会计师事务所 |
首席合伙人 |
111 |
黄亚平 |
上海中金会计师事务所 |
首席合伙人 |
112 |
梅晓春 |
上海中勤万信会计师事务所有限公司 |
主任会计师 |
113 |
曹斌 |
上海轩诚会计师事务所 |
首席合伙人 |
114 |
龚伟礼 |
毕马威华振会计师事务所(特殊普通合伙)上海分所 |
分所负责人 |
115 |
章孝棠 |
上海华夏会计师事务所有限公司 |
主任会计师 |
116 |
章佳伟 |
上海市注册会计师协会 |
党委办公室副主任 |
117 |
蒋传蓉 |
上海宏华会计师事务所有限公司 |
主任会计师 |
118 |
程皓 |
上海华皓会计师事务所 |
首席合伙人 |
119 |
曾福娟 |
上海立信佳诚东审会计师事务所有限公司 |
主任会计师 |
120 |
蔡悦文 |
上海迈伊兹会计师事务所有限公司 |
合伙人(股东) |
121 |
黎文泰 |
上海智祥会计师事务所 |
首席合伙人 |
122 |
黎地 |
上海沪中会计师事务所有限公司 |
主任会计师 |
123 |
滕波 |
上海浪腾会计师事务所 |
首席合伙人 |
124 |
潘久文 |
上海上审会计师事务所有限公司 |
主任会计师 |
125 |
潘汉生 |
上海华诚会计师事务所有限公司 |
主任会计师 |
126 |
潘瑜 |
上海市律师协会 |
副秘书长 |
127 |
薛爱琼 |
上海申威联合会计师事务所 |
首席合伙人 |